Frühjahrs-Auktion
31.03.2012
Kat.Nr.
573
Genremaler 20er Jahre.
Limit
Kat.Nr.
573
Genremaler 20er Jahre.
Limit 600,00 €
Genremaler 20er Jahre.
"Gesellschaft im Ballsaal", vielfigurige Art Déco-
Genreszene mit festlich gekleideten Paaren,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, 38x55 cm
(15 x 21 1/2 in), schmaler goldener Flammleisten-Rahmen
[96029]