Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr.
705
Stillebenmaler Mitte 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
705
Limit 1.500,00 €
"Brotzeit-Stilleben", fein gemaltes Arrangement mit
diversen Gefäßen für Café, Wasser und Likör, sowie einer
Brezel und dem "Münchener Tagblatt" auf einer runden
Tischplatte vor dunklem Hintergrund,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen,
56x66 cm (22x26 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen
[97007]