Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr.
747
Vizkeleti Witman, Etelka.
Limit
Kat.Nr.
747
Vizkeleti Witman, Etelka.
Limit 800,00 €
Vizkeleti Witman, Etelka. 1882 Budapest - 1962
"Harem-Sklavenmarkt", vielfigurige orientalische
Genreszene mit arabischen Männern, Kamelen und "weißen"
Mädchen im grellen Sonnenlicht,
Öl auf Leinwand, signiert, 40x61 cm (15 3/4 x 24 in),
Profilrahmen mit Samt-Passepartout
Vizkeleti, ungarische Genremalerin, Orientalistin
[97067]