Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr.
749
Reichert, Theodor.
Limit
Kat.Nr.
749
Reichert, Theodor.
Limit 300,00 €
Reichert, Theodor. 1919 Ulm - 2003 Nürnberg
"Südliche Hafenansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, 70x60 cm (27 1/2 x 23 1/2 in),
datiert: 1947, profilierter Rahmen, grau-weiß gefasst,
Literatur: Vollmer
Reichert, Landschafts-und Stillebenmaler, studierte an
der Akademie in Nürnberg, Schüler von Hermann Wilhelm
[97070]