Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr.
750
Sauer, Curt.
Limit
Kat.Nr.
750
Sauer, Curt.
Limit 500,00 €
Sauer, Curt. 1879 Krems - 1966 Dachau
"Südländischer Hafen" mit Fischerbooten,
Öl auf Leinwand, signiert, 72.5x85 cm (28 1/2 x 33 1/2 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Fuchs: Die Österreichischen
Maler des 19.Jahrhunderts
Sauer (Kurt), Landschafts-,Marine-und Bildnismaler,
Schüler von Gustav Bamberger
[97059]