Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr.
870
Astrachan.
Limit
Kat.Nr.
870
Astrachan.
Limit 80,00 €
Astrachan. Kupferstich 17./18.Jahrhundert,
Nicolaes Cornelisz Witsen (1641 Amsterdam-1717 ebenda)
zugeschrieben, wohl verlegt von Pieter van der Aa
(1659-1733 Leiden),
Stadtpanorama an der Wolga mit reicher Boot-und Figuren-
staffage, 28x33.5 cm (11 x 13 1/4 in), partiell Knicke,
knapp beschnitten, Passepartout, verglaster Rahmen
[97007]