Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr.
887
Thoma, Hans.
Limit
ohne Limit
90,00 €
Kat.Nr.
887
Thoma, Hans.
ohne Limit
Thoma, Hans. 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe
"Selbstbildnis", Radierung 1919, signiert, 19x15.5 cm
(7 1/2 x 6 in), Passepartout
Thoma, Maler und Graphiker, studierte an der Akademie in
Karlsruhe, lebte in Düsseldorf, München und in Frankfurt am
Main, 1899-1919 in Karlsruhe, Direktor der Kunsthalle und
Professor an der Akademie ebenda
[97032]