Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
79
Seltene Barock-Kindergruppe.
Limit
4.200,00 €
Kat.Nr.
79
Seltene Barock-Kindergruppe.
Limit 4.200,00 €
Seltene Barock-Kindergruppe.
MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert, Modell Johann Joachim
Kaendler zugeschrieben,
"Zwei musizierende Kinder mit Notenpult und Querflöte",
farbig bemalt, gold staffiert, quadratischer Rocaillen-
Sockel, partiell restauriert, Höhe: 18 cm (7 in),
unglasierter Boden, blaue Schwertermarke
[98008]