Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
261
6er Satz Gedecke.
Limit
ohne Limit
420,00 €
Kat.Nr.
261
6er Satz Gedecke.
ohne Limit
6er Satz Gedecke. MEISSEN 1935-1947, zweite Wahl,
ein Teller 1924-1934, drei Teller erste Wahl, farbige
Blumenbemalung, gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt"
18 Teile: 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller,
ein Tassenstandring minimal bestoßen, ø 15-17 cm
(6-6 1/2 in), Höhe: 5 cm (2 in), Pressmarken,
Malermarken, blaue Schwertermarken
[98019]