Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
470
Landschaftsmaler 18.-19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
470
Limit 900,00 €
"Falkner in romantischer Parklandschaft"
Falkner und Reiter mit Jagdhunden vor einem monumentalen
Wandbrunnen mit Löwenmaskaron und Amphore unter fein
gemalten herbstlichen Bäumen,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 72x57 cm (28 1/4 x 22 1/2 in),
profilierter Goldrahmen
[98060]