Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
502
Marinemaler 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
502
Marinemaler 19.Jahrhundert.
Limit 2.500,00 €
Marinemaler 19.Jahrhundert.
"Segelschiffe auf bewegter See", dramatische Szene
in romantischer Felsen-Küstenlandschaft,
Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen mit
altem Sammlungs-Klebezettel, 74.5x100.5 cm
(29 1/4 x 39 1/2 in), neuwertiger geschwärzter Profilrahmen
mit Goldleiste
[98044]