Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
521
Landschaftsmaler Anfang 20.Jahrhundert.
Limit
2.400,00 €
4.600,00 €
Kat.Nr.
521
Limit 2.400,00 €
"Capri im Sonnenlicht", Hafenansicht mit diversen
Fischerbooten in weich differenzierter Farbigkeit, die
berühmte italienische Felseninsel im Golf von Neapel zog
schon im 19.Jahrhundert zahlreiche Schriftsteller, Maler
und andere Berühmtheiten in ihren Bann,
Öl auf Karton, bezeichnet, 70x97 cm (27 1/2 x 38 1/4 in),
am oberen Rand gerissen, partiell gewölbt, geschwärzter
Profilrahmen
[98073]