Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
548
Konecny, Josef.
Limit
Kat.Nr.
548
Konecny, Josef.
Limit 800,00 €
Konecny, Josef. 1909 Zarosice - 1989 Hodonin
"Blumenstilleben", üppiges Bukett in Altmeister-Manier,
Öl auf Leinwand auf Holz, signiert, 80x60 cm
(31 1/2 x 23 1/2 in), Profilrahmen, schwarz-gold gefasst
Konecny, tschechischer Landschafts-und Stillebenmaler,
studierte an der Akademie in Prag, Schüler von Professor
Otakar Nejedly und Vratislav Nechleba
[98023]