Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
632
Chagall, Marc.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
632
Chagall, Marc.
ohne Limit
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
"Affiche Charlottenborg 1973", Farblithographie,
59.5x42 cm (23 1/2 x 16 1/2 in), Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis Czwiklitzer No.50
Chagall (Moishe Zakharovich Shagalov), Maler und Graphiker
russisch-jüdischer Herkunft, einer der bedeutendsten Maler
des 20.Jahrhunderts, thematisch gestaltete er Erinnerungen
aus seiner Heimat, der Welt des orthodoxen Judentums und der
russischen Märchen
[98057]