Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
642
Hasegawa, Shoichi.
Limit
90,00 €
Kat.Nr.
642
Hasegawa, Shoichi.
Limit 80,00 €
Hasegawa, Shoichi. 1929 Yaizu-Japan -/Paris
"Cite imperiale", Farbradierung mit Prägedruck, signiert,
numeriert: 63/110, bezeichnet, 38x28.5 cm (15 x 11 1/4 in),
Passepartout, Literatur: Benezit: Dictionary of Artists
Hasegawa, japanischer Maler und Graphiker in Paris,
studierte an der Akademie Koguga in Tokio, Schüler von
Tasuku Kasukabe, ab 1951 auf nationalen und internationalen
Ausstellungen vertreten, seit 1961 in Paris ansässig
[98057]