Frühjahr Auktion 2013
06.04.2013
Kat.Nr.
643
Strawalde-Böttcher, Jürgen.
Limit
Kat.Nr.
643
Strawalde-Böttcher, Jürgen.
Limit 50,00 €
Strawalde-Böttcher, Jürgen. 1931 Frankenberg -
"Yang", Farblithographie, signiert, bezeichnet, datiert:
1997, 83x63 cm (32 5/8 x 24 3/4 in)
Böttcher, bekannt unter dem Pseudonym Strawalde, Maler,
Graphiker und Filmregisseur, studierte an den Akademien
in Dresden und Potsdam, auf internationalen Ausstellungen
vertreten, Werke in diversen internationalen Museen
[98057]