Frühjahrs-Auktion 2015
28.03.2015
Kat.Nr.
529
Schlüter, Lothar.
Limit
410,00 €
Kat.Nr.
529
Schlüter, Lothar.
Limit 350,00 €
Schlüter, Lothar. 1928 Kiel - ebenda
"Stimmungsvolles Seestück"
Öl auf Leinwand, signiert, 70x80 cm (27 1/2 x 31 1/2 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Gorenflo: Verzeichnis der
bildenden Künstler von 1880 bis heute
Schlüter, Marinemale, Graphiker, studierte an der
Akademie in Kiel und bei Peter Roehl in Frankfurt am Main,
bereiste Skandinavien, auf Ausstellungen in Kiel vertreten
[102019]