10.10.2015
Kat.Nr.
257
Potpourri-Henkelvase.
Limit
ohne Limit
160,00 €
Kat.Nr.
257
Potpourri-Henkelvase.
ohne Limit
Potpourri-Henkelvase. MEISSEN um 1860, erste Wahl,
beidseits sehr feine farbige Bemalung, frontal
"Knabe mit Schmetterling in Landschaft", rückseitig
Fruchtmalerei, am Ansatz gestreute Einzelblüten, reliefiert,
farbig und gold staffiert, durchbrochen gearbeiteter Deckel,
ein Henkel restauriert, Höhe: 17 cm (6 3/4 in), Ritzmarke,
blaue Schwertermarke
[103037]