10.10.2015
Kat.Nr.
334
Paar Vogel-Schalen.
Limit
ohne Limit
160,00 €
Kat.Nr.
334
Paar Vogel-Schalen.
ohne Limit
Paar Vogel-Schalen. MEISSEN 1880-1923, erste Wahl,
Reliefdekor "Altozier", farbig bemalt, gold staffiert,
"Vogel-und Insektendekor", Breite: 17.5 cm (6 7/8 in),
ein Goldrand leicht berieben, Ritzmarken, Pressmarken,
blaue Schwertermarken, Literatur: Meissen: Dekorübersicht
Abbildung Tafel No.31
[103014]