10.10.2015
Kat.Nr.
399
5er Satz Tassen, Untertassen.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
399
5er Satz Tassen, Untertassen.
ohne Limit
5er Satz Tassen, Untertassen.
MEISSEN 1880-1923, erste Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor",
korallenrot und goldschattiert, gold staffiert, Form
"Neuer Ausschnitt", ø 13.5 cm (5 1/4 in), Höhe: 6 cm
(2 3/8 in), blaue Malermarken, blaue Schwertermarken,
Literatur: Meissen: Zwiebelmuster Abbildung Tafel No.36
■ Meissen-Manufaktur-Preis: 2900.-Euro
[103037]