10.10.2015
Kat.Nr.
581
Aktmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
140,00 €
Kat.Nr.
581
ohne Limit
"Sitzender weiblicher Akt", die junge schlanke Aktfigur
ist fast flächenfüllend der eigentliche Gegenstand des
Bildes, im Hintergrund ein karges Interieur,
Öl auf Karton, unsigniert, 60x48 cm (23 1/2 x 19 in)
neuwertiger Profilrahmen mit Goldleiste
[103043]