10.10.2015
Kat.Nr.
689
Landschaftsmaler Mitte 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
689
Limit 1.500,00 €
"Marina Grande auf Capri"
fein gemalte romantische Ansicht bei Sonnenaufgang,
die Kulisse von Capri war wegen der traumhaft malerischen
Lage von deutschen Malern im 19.Jahrhundert sehr beliebt,
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert: 1848,
37x56 cm (14 1/2 x 22 in), Haarriss im Himmel, vergoldeter
Stuckrahmen, Rahmen leicht defekt
[103046]