10.10.2015
Kat.Nr.
737
Vuchetich, Ladislao Cseney.
Limit
Kat.Nr.
737
Vuchetich, Ladislao Cseney.
Limit 200,00 €
Vuchetich, Ladislao Cseney.
1905 Salgotarjan-Ungarn - 1983 Santiago de Chile
"Blumenstilleben"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1928, partiell kleine
Farbabplatzer, 58x54 cm (22 3/4 x 21 1/4 in), ohne Rahmen
■ Vuchetich (Laszlo Vuchetich de Cheney Pusztay), ungarischer
Maler, studierte an der Akademie in Budapest, anschließend
an der Akademie in Wien, seit 1930 in Chile ansässig, ab
1952 chilenischer Staatsbürger
[103046]