10.10.2015
Kat.Nr.
752
Bildnismaler Ende 19.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
752
Limit 600,00 €
4er Satz Porträts, je ein Paar, einander zugewandt,
"Knabe und Mädchen mit Trauben" als Allegorie des Herbstes,
"Bacchus und Bacchantin mit Weinkelch", Gott des Weines
und der Fruchtbarkeit aus der römischen Mythologie,
Öl auf Zinkblech, unsigniert, je ø 12.5 cm (5 in),
neuwertige Profilrahmen, weiß gefasst
[103065]