10.10.2015
Kat.Nr.
844
Ostasiatische Seidenmalerei.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
844
Ostasiatische Seidenmalerei.
ohne Limit
Ostasiatische Seidenmalerei.
"Unsterblicher mit Korb und Besen",
der Besen ist ein Symbol für Weisheit und Einsicht,
der Korb symbolisiert Reichtum,
minutiöse Malerei, gold staffiert, unsigniert, 45x30 cm
(13 3/4 x 11 3/4 in), Passepartout, verglaster neuwertiger
Rahmen
[103065]