10.10.2015
Kat.Nr.
885
Droese, Felix.
Limit
ohne Limit
20,00 €
Kat.Nr.
885
Droese, Felix.
ohne Limit
Droese, Felix. 1950 Singen -
"e-Schlüssel im Holz" aus der Serie "6 Schlüssel im Holz",
Holzschnitt 1995 auf Hanfpapier mit Wasserzeichen, signiert,
datiert, 44x63 cm (17 1/4 x 24 3/4 in), Literatur:
Werkverzeichnis: Möller No.196
■ Droese, Maler, Graphiker, Objektkünster, studierte an der
Akademie in Düsseldorf, Schüler von Joseph Beuys, 1986
Professor am Städel'schen Institut in Frankfurt am Main,
ab 1980 regelmäßig auf Kunstausstellungen vertreten
[103051]