10.10.2015
Kat.Nr.
1025
6er Satz Moccalöffel, 4er Satz Eislöffe
Limit
ohne Limit
45,00 €
Kat.Nr.
1025
ohne Limit
6er Satz Moccalöffel, 4er Satz Eislöffel.
KOCH & BERGFELD Bremen und WILKENS & SÖ. Hemelingen
Ende 19.Jahrhundert, 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits
reliefiert, Eislöffel mit durchbrochen gearbeitetem Stiel,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Länge: 11-12.5 cm (4 1/4-5 in), 152 Gramm
[103014]