10.10.2015
Kat.Nr.
1026
12er Satz österreichische Moccalöffel.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1026
ohne Limit
12er Satz österreichische Moccalöffel. WIEN 1872-1822,
V.C.DUB, 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits reliefiert,
Punzen: Stadtmarke mit Feingahalt, Fabrikmarke, Länge: 11.5 cm
(4 1/2 in), 252 Gramm, Literatur: Neuwirth: Wiener Gold-und
Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922 Band I Seite 61, 158
[103013]