Frühjahr Auktion 2016
02.04.2016
Kat.Nr.
136
3er Satz verkleidete Amoretten.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
136
ohne Limit
KPM BERLIN 20.Jahrhundert, "Mädchen mit Schirm",
"Knabe mit Malerpalette" und "Knabe mit Drehleier", farbig
bemalt, gold staffiert, Mädchen partiell restauriert, Pinsel
fehlt, Höhe: 10.5-11 cm (4 1/8-4 1/4 in), Malermarken,
rote Reichsapfelmarken, blaue Zeptermarken
[104070]