Frühjahr Auktion 2016
02.04.2016
Kat.Nr.
417
Altmeister 17.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
417
Altmeister 17.Jahrhundert.
Limit 750,00 €
Altmeister 17.Jahrhundert.
"Die Auferstehung Christi"
zentral der schwebende Christus mit Siegesfahne als Zeichen
des Triumphes über den Tod, darunter die erschrockenen
Grabwächter,
Öl auf Kupfer, unsigniert, 22x17 cm (8 5/8 x6 5/8 in),
breiter profilierter Rahmen
[104014]