Frühjahr Auktion 2016
02.04.2016
Kat.Nr.
571
Historienmaler 19.Jahrhundert.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
571
ohne Limit
Pendant Supraporten
"Mars und Venus", der Kriegsgott und die Göttin der Liebe,
"Demeter", Göttin der Fruchtbarkeit,
Aquarell, unsigniert, ein Blatt partiell fleckig, an den
Ecken Knicke, Löchlein, je 22x49 cm (8 1/2 x 19 1/4 in)
[104057]