Frühjahr Auktion 2016
02.04.2016
Kat.Nr.
650
Paar Engel.
Limit
ohne Limit
430,00 €
Kat.Nr.
650
Paar Engel.
ohne Limit
Paar Engel. SÜDDEUTSCH 18.-19.Jahrhundert,
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, farbig und gold
gefasst, in aufeinander bezogener Haltung mit weit
ausgestreckten Armen, kniend, frontal ausgerichtete Köpfe
mit lockigem Haar, in der einen Hand ehemals einen Leuchter
haltend, partiell leicht bestoßen, überarbeitet, Fassung
mit Fehlstellen, Höhe: 40 cm (15 3/4 in)
[104061]