Frühjahr Auktion 2016
02.04.2016
Kat.Nr.
651
Engel-Wandkonsole.
Limit
320,00 €
Kat.Nr.
651
Engel-Wandkonsole.
Limit 320,00 €
Engel-Wandkonsole. SÜDDEUTSCH 18.Jahrhundert
Lindenholz geschnitzt, gold gefasst,
frontal ausgerichteter, symmetrisch geflügelter Engelskopf
mit pausbackigem Gesicht, Stupsnase und lockigem Haar,
partiell restauriert, ehemals wurmstichig, Höhe: 14 cm
(5 1/2 in), Breite: 33 cm (13 in)
[104014]