Herbst-Auktion
08.10.2016
Kat.Nr.
171
Paar Essteller.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
171
Paar Essteller.
ohne Limit
Paar Essteller. MEISSEN 1880-1890, erste Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor",
korallenrote und goldene Aufglasurmalerei, gold staffiert,
ein Standring minimal bestoßen, Form "Neuer Ausschnitt",
ø 24 cm (9 1/2 in), Pressmarken, blaue Schwertermarken
■ Meissen-Manufaktur-Preis: 1632.-Euro
[105044]