Herbst-Auktion
08.10.2016
Kat.Nr.
320
Stillebenmaler erste Hälfte 19.Jahrhund
Limit
Kat.Nr.
320
Limit 500,00 €
Stillebenmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
"Biedermeier-Blumenstilleben"
monumental wirkendes Arrangement mit großem Bukett,
Nadelkissen und Taschenuhr mit Uhrkette,
Öl auf Leinwand, unsigniert,
50x38.5 cm (19 3/4 x 15 1/4 in) originaler Spannrahmen,
neuwertiger profilierter Goldrahmen
[105003]