Herbst-Auktion
08.10.2016
Kat.Nr.
368
Russischer Landschaftsmaler 19.Jahrhund
Limit
3.300,00 €
3.500,00 €
Kat.Nr.
368
Limit 3.300,00 €
Russischer Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.
"Finnische Seelandschaft"
romantischer skandinavischer Landschaftsausschnitt
aus dem "Land der tausend Seen",
Öl auf Leinwand, kyrillisch signiert,
58x89 cm (22 3/4 x 35 in), vergoldeter Stuckrahmen
[105048]