Herbst-Auktion
08.10.2016
Kat.Nr.
498
Mühsam, Fritz.
Limit
Kat.Nr.
498
Mühsam, Fritz.
Limit 80,00 €
Mühsam, Fritz. 1880 Hamburg - 1946 Paris
"Sommerlandschaft"
Mischtechnik auf Papier, signiert, 30.5x40 cm
(12 x 15 3/4 in), Passepartout
■ Mühsam, deutsch-französischer Bildnis-und Landschaftsmaler,
Aquarellist, wechselnd in Berlin und Fischerhude tätig, seit
1931 in Paris ansässig, Mitglied im Deutschen Künstlerbund
[105028]