Herbst-Auktion
08.10.2016
Kat.Nr.
870
Brillant-Ring.
Limit
ohne Limit
370,00 €
Kat.Nr.
870
Brillant-Ring.
ohne Limit
Brillant-Ring. BUCHWALD, 750er Gelbgold (18 ct), 8.5 Gramm,
Solitär-Brillant circa 0.25ct feines Weiß (top wesselton),
si, stabile volle Schiene, massiv gearbeitet, Punzen:
Feingehalt, HPB (Hans Paul Buchwald), Ringgröße: 54
■ 1913 von Paul Buchwald in Frankfurt am Main gegründet,
in der Schmuckmanufaktur entstehen Luxus-Einzelstücke und
Kleinstauflagen
[105012]