Frühjahr Auktion
08.04.2017
Kat.Nr.
380
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit
4.800,00 €
4.800,00 €
Kat.Nr.
380
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit 4.800,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.
"Blumen-und Fruchtstilleben"
großformatiges üppiges dekoratives Arrangement mit isolierter
Darstellung einzelner leuchtender Blüten, Früchte und
fliegenden Insekten vor einem dunkel gehaltenen,
stimmungsvollen Landschafts-Hintergrund mit Architektur,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert, 89x135 cm
(35 x 53 in), profilierter Rahmen
[106053]