Frühjahr Auktion
08.04.2017
Kat.Nr.
397
Russischer Landschaftsmaler 19.-20.Jahr
Limit
Kat.Nr.
397
Limit 600,00 €
Russischer Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.
"Küstenlandschaft auf der Krim-Ukraine"
Öl auf Leinwand auf Platte, undeutlich kyrillisch signiert,
datiert: 1903, rückseitig kyrillisch bezeichnet, 23x34.5 cm
(9 x 13 1/2 in), profilierter Rahmen
[106013]