Frühjahr Auktion
08.04.2017
Kat.Nr.
402
Landschaftsmaler erste Hälfte 20.Jahrhu
Limit
Kat.Nr.
402
Limit 300,00 €
Landschaftsmaler erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Verschneite Hügellandschaft"
impressionistisch angelegter, flott gemalte Landschafts-
ausschnitt in hellem Kolorit,
Öl auf Leinwand auf Platte, undeutlich signiert, datiert:
(19)24, 38x48 cm (15x19 in), profilierter Rahmen
[106068]