Frühjahr Auktion
08.04.2017
Kat.Nr.
761
Russisches Silber-Etui.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
761
Russisches Silber-Etui.
ohne Limit
Russisches Silber-Etui. MOSKAU 1887,
Silber, 84 zolotnik, innen vergoldet, beidseits graviert,
Punzen: Stadtmarke, Feingehalt, Beschaumeister, kyrillische
Meistermarke, 10x6.5 cm (4 x 2 1/2 in), 120 Gramm,
Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen Gold-und
Silbermarken Seite 39,42
[106066]