Kat.Nr.
67
Volkers Emil.
Limit
ohne Limit
2.050,00 €
Kat.Nr.
67
Volkers Emil.
ohne Limit
Volkers Emil. 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf
"Stehendes, gesatteltes Pferd im Stall"
Öl/Leinwand, links unten signiert, datiert: 1887
27x35 cm, schwarz lackierter Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher, Originalrahmen,
unrestaurierter Zustand