Kat.Nr.
163
Halberg-Krauss Fritz.
Limit
2.050,00 €
3.320,00 €
Kat.Nr.
163
Halberg-Krauss Fritz.
Limit 2.050,00 €
Halberg-Krauss Fritz. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien/Chiemsee
"Weite Seelandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: München 1917, rückseitig alter
Klebezettel "Galerie Del Vecchio Leipzig", 78x108 cm
breiter schwarz lackierter Rahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert, Vollmer