Kat.Nr.
601
Bardou Alexander jun.
Limit
ohne Limit
770,00 €
Kat.Nr.
601
Bardou Alexander jun.
ohne Limit
Bardou Alexander jun. Berlin um 1830/40
"Herren-Halbbildnis"
Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: 1835
60x64 cm, vergoldeter Stuckrahmen aus der Zeit
Literatur: Thieme-Becker, Benezit
Bardou war Porträtmaler in Berlin, stellte auf den
Ausstellungen der Königlichen Akademie der Künste aus