Kat.Nr.
648
Keil Peter.
Limit
155,00 €
260,00 €
Kat.Nr.
648
Keil Peter.
Limit 155,00 €
Keil Peter. 1942 Züllichau - ansässig in Berlin
"Kreuzberger Nächte" 1987
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert
100x100 cm, Literatur: Kierblewsky, ADEC
Schüler von Otto Nagel, Große Berliner Ausstellung,
Kunstaustellungen in London, Schweden und Israel