Kat.Nr.
661
Lehmann-Brauns Paul.
Limit
970,00 €
1.020,00 €
Kat.Nr.
661
Lehmann-Brauns Paul.
Limit 970,00 €
Lehmann-Brauns Paul. 1885 Neunfahrwasser/Danzig-1970 Berlin
"Industriehafen"
Öl/Karton, signiert, 66x78 cm, Literatur: Vollmer, Dressler
Lehmann-Brauns malte Hauptsächlich Industrielandschaften,
vertreten im Friesischen Museum in Wyk auf Föhr