Kat.Nr.
665
Meyerheim Paul Friedrich.
Limit
920,00 €
920,00 €
Kat.Nr.
665
Meyerheim Paul Friedrich.
Limit 920,00 €
Meyerheim Paul Friedrich. 1842 Berlin - 1915 ebda
"Wölfe greifen ein Wildschwein an"
Öl/Leinwand, signiert, 84x68 cm, Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Boetticher
Meyerheim, Tier-,Porträt-und Genremaler, Holzschneider und
Lithograph, seit 1887 als Professor Lehrer an der Berliner
Akademie