Kat.Nr.
683
Schellbach Karl Hermann.
Limit
Kat.Nr.
683
Schellbach Karl Hermann.
Limit 500,00 €
Schellbach Karl Hermann. 1850 Berlin - 1921 ebda
"Angler mit Booten am Waldsee"
Öl/Leinwand, signiert, 38x51 cm (15x20 in)
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell defekt
Literatur: Thieme-Becker
Schellbach, Bildnis-,Genre-und Landschaftsmaler
studierte in Berlin, Schüler von Karl Gussow, ein
Gemälde im Schloß zu Königsberg