Kat.Nr.
721
Dreger Tom von.
Limit
ohne Limit
260,00 €
Kat.Nr.
721
Dreger Tom von.
ohne Limit
Dreger Tom von. 1868 Brünn - 1948 Wien
"Bauer mit Pfeife und Bierglas"
aus Bad Aussee/Österreich
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1940
50x40 cm (19 11/16 x 15 3/4 in), geschwärzter Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Vollmer
Dreger studierte in Wien, Venedig, München und Paris
war auf Ausstellungen in Paris, Berlin und Wien vertreten